Schützenverein Alpenrose Grimolzhausen e.V.

Aktuelles  

   

Wir über uns  

   
Vorstandschaft

1. Schützenmeister 

Jörg Zech
Höhenstr. 1
86529 Schrobenhausen
  01511 12 41 451 
  1.Schützenmeister
2. Schützenmeister

Josef Sigl
Au 10
86554 Pöttmes
  08253 6457   
  2.Schützenmeister
Schatzmeister

Petra Schleger
Sandizeller Str. 16a
86554 Grimolzhausen
  08253 99 70 118  
  1.Kassier
 
1. Schriftführerin

Theresia Sigl
Au 10
86554 Pöttmes

 
01523 87 31 883  
  1. Schriftführerin
2. Schriftführer

Florian Müller
Sandizeller Str. 10
86554 Grimolzhausen
  01514 06 49 640  
 
1. Sportleiter

Tobias Stegmaier
Am Boberg 11
86554 Grimolzhausen
 01515 06 51 815  
  1.Sportleiter
2. Sportleiter

Michaela Meier
Am Boberg 6
86554 Grimolzhausen
  0173 86 04 395  
 2.Sportleiter
1. Jugendleiter

Andreas Brunninger
Schützenstr. 15
86554 Grimolzhausen
  08252 7081  
  1.Jugendleiter 
2. Jugendleiterin

Johanna Huber
Peutenhausener Str. 4
86565 Habertshausen
  01516 26 13 816  
  2.Jugendleiter
Beisitzer

Daniel Zech
Pöttmeser Str. 23
86554
Grimolzhausen
 
08253 1518  
  
Beisitzer

Peter Brunninger
Schützenstr. 15
86554 Grimolzhausen
  01512 35 84 948 
  
Beisitzer

Anton Mühlpointner
Pertenau 5
86554 Pöttmes
  08253 92 77 66
  
Beisitzer

Herbert Meier
Fritz-Altherr-Str. 8
86554 Grimolzhausen
  08253 99 74 46
  
Beisitzer

Robert Wenger
Schulberg 3
86554 Grimolzhausen
  08253 92 78 73
  
Beisitzer

Annalena Schleger
Sandizeller Str. 16a
86554 Grimolzhausen
  08253 99 70 118
 
Beisitzer

Julian Neff
Pöttmeser Str. 6
86554 Grimolzhausen
  08253 92 78 59
  
 
Jugendsprecherin

Verena Schleger

 
08253 99 70 118
   
Jugendsprecherin 

Katrin Riepold 

 
08253  92 76 82
 
Jugendsprecherin

Veronika Sigl

  08253 6457

 
Kassenprüfer

Reinhard Lämmle

   
Kassenprüfer

Gerhard Specht

  


  


Foto: Michael Zech
 
In der Jahreshauptversammlung am 22.08.2021 wurde die neue Vorstandschaft gewählt.
Vordere Reihe von links: Jörg Zech, Robert Wenger, Johanna Huber, Petra Schleger, Michaela Meier,  Theresia Sigl, Anton Mühlpointner, Annalena Schleger, Peter Brunninger, Josef Sigl.
Hintere Reihe von links: Andreas Brunninger, Tobias Stegmaier, Florian Müller, Daniel Zech, Herbert Meier.

 

 

 

   

Die nächsten Termine  


 2022
Fr. 07.10.2022 Altpapiersammlung


Training:
  Jugend: jeden Freitag von 17.30 - 19.00 Uhr
  Alle anderen: Montag und Mittwoch ab 19.30 Uhr
  Die Hygienemaßnahmen beachten!
Änderungen vorbehalten!